На Ямале предлагают сделать больше размер денежных выплат на содержание приёмных детей

На Ямале предлагают сделать больше размер денежных выплат на содержание приёмных детей

На Ямале депутаты Законодательного Собрания предложили увеличить размер денежного содержания ребенка, находящегося под опекой или попечительством приемной семьи – данная инициатива отражена в соответствующем законопроекте.

Проект закона члены комитета по социальной политике и ЖКХ рекомендовали принять в окончательном чтении. Известно, что размер денежной выплаты хотят довести до величины прожиточного минимума в ЯНАО. Для дошкольников выплата составит 15640 рублей, а для детей от 7 до 18 лет – 15973 рубля, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания ЯНАО.

«Предложения по совершенствованию регионального законодательства в сфере социальной поддержки детей-сирот рассмотрены и поддержаны на заседании Координационного совета по семейной и демографической политике органов местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе, которое состоялось 21 декабря 2016 года», - рассказала Елена Зленко, председатель профильного комитета.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика