На Ямале появилась талантливая писательница. Ей всего восемь лет

На Ямале появилась талантливая писательница. Ей всего восемь лет

Самая юная писательница Ноябрьска презентовала свою первую книгу. Восьмилетняя Елизавета Лысенко свой труд опубликовала тиражом 120 экземпляров, 16 из которых уже попали в Книжную палату России. В этом нелегком деле помог папа.

«Она сделала маленький рассказ, и я предложил его увеличить и добавить детали. Она его доработала, и я уже после предложил сделать печатное издание», - рассказал папа девочки Константин Лысенко.

Читатель на 20 страницах познакомится с историей о «Мудрой Сове и её друзьях». Кстати, сочинительство – это не единственный дар северянки. Девочка любит создавать мультфильмы. Мия и Стефани, которых придумали Лиза с подругой, уже хорошо знакомы их сверстникам. Кстати, те, кто дочитает до конца новое творение Елизаветы, тоже смогут проявить свою фантазию - разукрасить главных героев и переписать сказку на свой лад.

«Взрослые - они уже не помнят детство. Они уже не могут фантазировать. Только редкие, но не все. А дети, все-таки, они помнят детство и могут насочинять много разных историй», - рассказала юная писательница.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика