На Ямале полностью сгорело общежитие, в котором проживало 55 рабочих

На Ямале полностью сгорело общежитие, в котором проживало 55 рабочих

В Пуровском районе близ Нового Уренгоя сгорело общежитие, в котором проживало 55 рабочих. Происшествие случилось 26 октября, около 6 часов утра. По прибытию спасателей, здание горело по всей площади. Жильцам удалось самостоятельно покинуть полыхающую одноэтажку, сообщает МЧС России по ЯНАО.

На месте пожара работали 18 огнеборцев и 5 единиц спецтехники МЧС. Возгорание было полностью ликвидировано только через два с половиной часа, в 8 часов 35 минут. Тушение усложнялось тем, что рядом не было источников наружного водоснабжения.

В результате пожара погибших и пострадавших нет. Огнем полностью повреждены все 12 вагончиков, из которых состояло общежитие.

На месте работал дознаватель МЧС России для установления точной причины произошедшего.

Фото: МЧС России по ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика