На Ямале подготовка к выборам проходит в штатном режиме

33 дня остается до единого дня голосования. Ямальцам 14-го сентября предстоит принять участие в выборах губернатора Тюменской области и депутата Тюменской областной думы по Губкинскому одномандатному избирательному округу №4.
На должность главы региона зарегистрировано четыре кандидата: представитель коммунистической партии Павел Дорохин, справделиворосс Владимир Пискайкин, Михаил Селюков от ЛДПР и Владимир Якушев от «Единой России». На депутатское кресло областной думы – также четыре претендента.
Кроме того, жители Салехарда, Лабытнаног и Ноябрьска будут голосовать за народных избранников в городские думы – всего зарегистрирован 221 кандидат. Население Горок, Ханымея и Пурпе будут выбирать глав своих поселков – из 10-ти претендентов. При регистрации кандидатов были и случаи отказов. Как правило, это недостаточное количество подписей, собранных среди населения. Но были причины и посерьезнее. «Были случаи, когда люди скрыли свои судимости. Это тоже было основанием для отказа. Что касается судимости, то сегодня из общего количества кандидатов 14 кандидатов имеют судимость», - отметил председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.
На Ямале подготовка к выборам проходит в штатном режиме. Определено 216 избирательных участков, на которых будут трудиться более двух тысяч человек. Сегодня в окружном избиркоме прошла традиционная жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на региональных теле- и радиоканалах. Предвыборная агитация стартует 16-го августа и завершается в 00.00 часов 13-го сентября.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика