На Ямале планируют внедрить автоматизированную информационную систему «Портал поставщиков»

На Ямале планируют внедрить автоматизированную информационную систему «Портал поставщиков»

21 мая, губернатор Ямала провёл в Салехарде заседание правительства арктического региона, на котором рассмотрены значимые для жителей округа вопросы: подготовка округа к пожароопасному сезону, который фактически уже начался, подготовительные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, безопасность детей во время летнего отдыха и развитие контрактной системы в округе.

Заместитель губернатора ЯНАО Александр Калинин рассказал, что одним из инструментов развития предпринимательства и занятости населения, повышения эффективности и прозрачности закупок является внедрение на Ямале автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков».

По словам Калинина, портал должен стать эффективным инструментом поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе за счёт упрощения их доступа к госзакупкам. Этот механизм позволит автоматизировать и оцифровать процесс «малых закупок», обеспечит их открытость и прозрачность.

Кроме того, перспективными направлениями в части реализации мероприятий национальных проектов являются централизация закупочных процедур и внедрение нового перспективного инструмента контрактной системы: контракта жизненного цикла.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика