На Ямале перепись населения начнется раньше срока

До начала главного статистического события десятилетия – Всероссийской переписи населения, остается ровно год. Ее старт назначен на 1 октября 20 года. В новейшей истории России подсчет проводится в третий раз. По информации Росстата на данное время нас в России больше 145 миллионов человек.

Во время предстоящей переписи у граждан будет возможность лично проявить инициативу, и не дожидаясь переписчика самим заполнить специальную анкету на сайте гос. услуг. Планируется охватить как можно больше людей - от космонавтов на МКС до подводников. Ямал в этом смысле «особая территория», где есть много труднодоступных населенных пунктов и кочующих тундровиков. Поэтому перепись начнётся раньше.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика