Эксперты: коммуналка на Ямале одна из самых дорогих в России

Эксперты: коммуналка на Ямале одна из самых дорогих в России

«Российская газета» опубликовала исследование, проведенное аналитической службой компании «ФинЭкспертиза», согласно которому самыми дорогими с точки зрения платы за ЖКХ оказались регионы севера Сибири и Дальнего Востока.

Жителям Камчатки за содержание и ремонт домов приходится платить больше всех в России - 44,83 рубля за кв. метр. В числе самых дорогих регионов также Чукотка- 43,35 рубля и Ямал - 35,67 рубля за квадратный метр.

А вот меньше всего платят жители Ингушетии - 3,3 рубля за кв. метр. В числе самых дешевых с точки зрения содержания жилья регионов в основном южные республики. Так, собственники в Калмыкии отчисляют 9,31 рубля за кв. метр, Кабардино-Балкарии - 11,71 рубля.

Самый высокий тариф за жилищные услуги по стране больше самого низкого в 13,5 раза.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика