На Ямале неуклонно растет транспортный поток. Обеспечивать безопасность становится всё труднее

Дорожно-транспортных происшествий стало меньше, но снижение - незначительное. За три месяца 2017 года на дорогах зафиксирована 121 авария, тогда как за такой же период прошлого года – 127. На Ямале неуклонно растет транспортный поток, население увеличивается, климат не способствует сохранности дорог.

Обеспечивать безопасность пешеходов и водителей становится всё труднее. Сегодня необходимо оборудовать в соответствие с требованиями норм и правил 256 пешеходных переходов округа.

Напомним, за предыдущие два года в надлежащий вид приведено 500 переходов. Вместе с тем на Ямале продолжают совершенствовать улично-дорожную сеть. По округу установлено более 40 комплексов фото и видео фиксации. И все же, как констатируют полицейские, многие водители излишне самоуверенно ведут себя на дороге - лихачат, и это приводит к тяжелым последствиям.

«На данный момент травмировано 10 детей, в 9 ДТП. В 5 случаях дети были пешеходами, в 5 - пассажирами, их перевозили без удерживающих устройств. Это также актуальная проблема, которая требует решения», - отметила Сергей Борискин, секретарь окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика