На Ямале из окна 5 этажа выпал четырехлетний ребенок

ЧП случилось в Надыме 24 апреля. Правоохранители проводят доследственную проверку

На Ямале из окна 5 этажа выпал четырехлетний ребенок

В Наыдме из окна квартиры на пятом этаже выпал ребенок. Как нам сообщили в ямальском управлении Следственного комитета, вечером 24 апреля из окна многоэтажки выпала 4-летняя девочка. С травмами ребенок был доставлен в больницу, где на данный момент ему оказывается медицинская помощь.

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Подобный случай произошел в Надыме прошлым летом. Только падения, к счастью, избежать удалось. На пульт пожарной связи поступило сообщение о том, что в одном из домов в открытом окне виден ребёнок. К месту вызова приехали спасатели и установили автолестницу, по которой поднялся один из них. Увидев пожарного, малыш спустился с подоконника внутрь комнаты. Вскрыв дверь в квартире, оказалось, что там находился еще один ребенок, а никого из взрослых дома не было.

Чтобы избежать трагедии в будущем ямальские правоохранители призывают родителей не оставлять без присмотра детей, особенно дошкольного возраста, в комнате с открытыми окнами.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что из окна многоэтажки выпала женщина. Инцидент произошел в Ноябрьске 28 апреля. Предварительно, падение произошло со 2-3 этажа, женщине диагностировали перелом голени. Позже ее госпитализировали в центральную горбольницу Ноябрьска.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика