На Ямале инспектор госавтонадзора за взятки выдавала водительские права

Следственный комитет возбудил в отношении предприимчивой северянки уголовное дело

На Ямале инспектор госавтонадзора за взятки выдавала водительские права

В Новом Уренгое госинспектор территориального отдела госавтонадзора подозревается в коррупции. Подробности дела сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Правоохранители установили, что в 2022 году женщина работала заместителем председателя аттестационной комиссии. Пользуясь своим служебным положением, она выдавала людям, не прошедшим экзамены, водительские права. За услугу северянка получала от 10 до 20 тысяч рублей.

На подозреваемую завели уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». К ответственности привлекли и клиентов дамы. На них заведены уголовные дела по статье «Дача взятки должностному лицу».

Читайте также: Подрядчик «РЖД» похитил более 10 миллионов рублей при реализации проекта СШХ в ЯНАО

В настоящее время следователи устанавливают все эпизоды преступления и фигурантов дела, собирают доказательства.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика