Госслужащего из Ноябрьска арестовали по подозрению в коррупции

Ноябрянина, занимающего должность в муниципальном учреждении, обвиняют в получении взятки в особо крупном размере

Госслужащего из Ноябрьска арестовали по подозрению в коррупции

Заместитель начальника отдела дорожного хозяйства муниципального учреждения Администрации МО г. Ноябрьск «Дирекция муниципального заказа» обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

По данным следствия, мужчина вступил в сговор с руководством коммерческой организации, с которой город заключил муниципальный контракт на выполнение дорожных работ.

За систематическое денежное вознаграждение он подписывал акты и протоколы, хотя компания не исполняла свои обязательства. Работы были либо не сделаны в нужном объеме, либо проведены с нарушениями.

Читайте также: Экс-начальнику надымской Дорожной дирекции удалось избежать тюрьмы за коррупцию

Обвиняемого и представителей организации задержали во время передачи взятки сотрудники УЭБиПК УМВД России по ЯНАО. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере».

Госслужащий заключен под стражу. Двое взяткодателей находятся на домашнем аресте и под подпиской о невыезде. Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика