На Ямале хотят сформировать арктическую модель здравоохранения

Ямальские парламентарии вернулись с каникул. Первое заседание – сегодня. А накануне на профильных комитетах говорили о главных пунктах повестки. На комитете по социальной политике речь шла о формировании арктической модели здравоохранения – ямальскую инициативу поддержали в Минздраве. Будут также внесены поправки в закон «о бюджете фонда обязательного медицинского страхования округа» - изменилась его расходная часть на этот год. 12 миллионов потратят на выплаты 20 новым врачам по программе «Земский доктор». Кроме этого, деньги будут выделены на оснащение больниц. Ямальские парламентарии вернулись с каникул. Первое заседание – сегодня. А накануне на профильных комитетах говорили о главных пунктах повестки. На комитете по социальной политике речь шла о формировании арктической модели здравоохранения – ямальскую инициативу поддержали в Минздраве. Будут также внесены поправки в закон «о бюджете фонда обязательного медицинского страхования округа» - изменилась его расходная часть на этот год. 12 миллионов потратят на выплаты 20 новым врачам по программе «Земский доктор». Кроме этого, деньги будут выделены на оснащение больниц.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика