На Ямале за угон мотоцикла будут судить «героя блокбастеров» и его напарника-ребенка

Следователи Тазовского района возбудили уголовное дело на жителя Антипаюты и подростка, которые угнали и уничтожили мотоцикл.

Инцидент произошел летом этого года. Мужчина под градусом разгуливал по селу. Судя по всему, его голову не могла покинуть навязчивая мысль - угнать мотоцикл. Потому что встретив 14-летнего ребенка он, недолго раздумывая, предложил стать ему сообщником. Парень соблазнился историей «разбойника с большой дороги» и согласился помочь.

После того как угонщики кое-как завели мотоцикл, старший злоумышленник сел за руль и начал движение. Подросток рассчитывая на то, что прокатиться удастся и ему, побежал вслед за «главарем банды». Бежал он недолго, так как пьяный горе-водитель, спустя 80 метров упал.

Поняв, что дело пахнет жареным, представители «группировки» решили избавиться от улик. Мужчина облил мотоцикл бензином, бросил в него окурок и ушел в закат. В результате транспортное средство было уничтожено огнем.

Судьбу горе-угонщиков будет решать закон. Прокурор Тазовского района уже направил в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика