На Ямале банда похитила и жестоко убила коммерсанта

На Ямале банда похитила и жестоко убила коммерсанта

В Ноябрьске завершено расследование в отношении двух мужчин и женщины, которые обвиняются в жестокой расправе над местным предпринимателем, сообщает СУ СК России по ЯНАО.

Неоднократно судимые мужчины задумали нападение на владельца магазина еще в ноябре 2016 года в свой план они втянули знакомую, работавшую продавцом в лавке по соседству.

12 января 2017 года в вечернее женщина попросила жертву подбросить ее до гаража. Коммерсант согласился и по прибытию вышел из автомобиля с ней на улицу, где на него налетели ее сообщники и несколько раз ударили по голове. Денег при бизнесмене не оказалось и тогда они, вытащив ключи от квартиры, отправились к нему домой, где попытались вскрыть сейф, но не смогли. Единственное, что им удалось прикарманить - 20 тысяч рублей, которые злоумышленники нашли в тумбочке.

Далее преступники отвезли потерпевшего в другой город, чтобы, предварительно запугав, бросить там, но тот стал оказывать сопротивление. Перепуганные бандиты затащили его в лес и забили его насмерть молотком, а тело закопали в снегу.

Мужчинам предъявлено обвинение по статьям «Разбой», «Угон автомобиля» и «Убийство», а женщину будут судить по статье «Разбой». Все они пойманы и ждут наказания.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика