На Ямале 28 больных COVID-19 находятся в тяжелом состоянии, 1 человек скончался

Подробнее о ситуации с коронавирусом в регионе - читайте на vesti-yamal.ru

На Ямале 28 больных COVID-19 находятся в тяжелом состоянии, 1 человек скончался

Растет как число заболевших, так и погибших, а также тяжелых больных и госпитализированных. Только за последние сутки на Ямале выявили 113 новых случаев коронавируса - 16 из них среди вахтовиков, 97 - среди жителей округа.

По данным Управления Роспотребнадзора по ЯНАО на 12 июля, в регионе зафиксирован один летальный исход. С начала пандемии он стал 441.

651 ямалец на сегодняшний день госпитализирован с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 73 из них находятся в тяжелом состоянии, а 28 пациентов нуждаются в поддержке аппарата ИВЛ.

Напомним, сегодня в округе развернуто 763 койки для больных коронавирусом. Дополнительные мощности были открыты практически во всех городах и районах Ямала.

Налажен контроль за въезжающими в округ. По показателю тестирования населения Ямал находится в числе регионов-лидеров.

Сохраняются и высокие темпы вакцинации населения. На сегодняшний день одним компонентом вакцины привито более 125 тысяч ямальцев, полностью завершили вакцинацию 94 тысячи.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика