С потеплением на Ямал придет сильный ветер: синоптики дали прогноз на ближайшие дни

Начальник ямальского Гидрометцентра рассказал, чего ждать дальше и как вообще предсказывается погода

Северяне уже начали уставать от сильных морозов. На несколько дней в регионе столбики термометров опустились до минус 35-38 градусов, а в некоторых районах и вовсе до минус 45.

Сегодня погода решила дать небольшой отдых - на улице немного потеплело. Но не стоит забывать, что календарная зима только набирает обороты.

Чего ждать дальше, какие прогнозы дают метеорологи и как вообще предсказывается погода, рассказал Артем Кошкин, начальник ямальского Гидрометцентра:

«Действительно, в минувшие выходные мы наблюдали температуру вплоть то минус 45 градусов на востоке округа. Сейчас вместе с потеплением к нам приходит достаточно сильный пронзительный ветер. Преобладающая температура это 26-28 градусов на территории всего округа. Завтра, наверное, будет самый теплый день. Еще ночью температуру будет ожидать в районе 25, по востоку чуть теплее 15-20 градусов мороза, ну а днем в западных районах температура будет наблюдаться в районе 15-20 градусов, а на востоке может потеплеть до -3-8 градусов. Но опять же, ветер сохранится, порывы возможны до 20 метров в секунду, и снег».

Вот такой прогноз синоптиков на ближайшие дни. А вот говорить о погоде в новогодние праздники пока рано. Более точный прогноз станет известен в последних числах декабря.

Читайте также: Грядет потепление: синоптики рассказали, какой будет погода в Салехарде

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика