У двух ямальцев в мороз посреди тундры сломался снегоход

Северяне ехали из Самбурга в поселок Тазовский

У двух ямальцев в мороз посреди тундры сломался снегоход

В Тазовском районе спасатели выручили людей, попавших в беду. Сообщение о том, что двое мужчин просят помощи, поступило оперативному дежурному сегодня, 18 декабря.

Известно, что северяне ехали из Самбурга в поселок Тазовский, но их снегоход сломался. Очень важно было быстро найти мужчин, так как на улице стоит 40-градусный мороз.

На поиски отправили группу спасателей на снегоболотоходе «Трэкол» и двух снегоходах. Через некоторое время мужчины были обнаружены.

Спасатели эвакуировали их в райцентр. Одного из пострадавших доставили в больницу. Ему потребовалась помощь медиков.

В связи с понижением температура правоохранители призывают северян быть предельно осторожными и внимательными на дорогах. Водителям рекомендуют выбирать наиболее безопасный скоростной режим, избегать резких маневров и торможений. От поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше отказаться.

«В условиях непогоды автоинспекторы ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью к сотрудникам Госавтоинспекции. Автоинспекторы постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом эвакуатора», - сообщили в окружной Госавтоинспекции.

Читайте также: Погода в Салехарде на 18 декабря: на Ямал надвигаются сорокоградусные морозы

Фото: ГКУ «Ямалспас»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика