На выборы - как на праздник! В Лабытнанги День города совпал с Единым днем голосования

В Лабытнанги это может стать доброй традицией: праздновать День города вместе с днём выборов. Во всяком случае горожанам, судя по всему, это очень даже понравилось.

«К выборам машины разыгрываются – клёво! Можно всё покупать! Хорошо всё сделали!», - восклицают юные жители Города семи листвениц.

Лабытнангцы выбирали депутатов трёх уровней представительной власти: Госдумы страны, Тюменской Областной думы и парламентариев в городскую думу по пяти избирательным округам. «Голосовать мы стали ровно в восемь часов. Активность горожан очень большая, сами видите. Люди приходят с детьми. Хотя погода была с утра очень дождливая, но никому это не помешало!», - говорит председатель участковой комиссии №307 Ольга Мороз.

«В Лабытнанги не хватает рабочих мест. Это наша гражданская позиция - мы обязательно должны её высказать. Пришел сюда сыном – пусть привыкает», - делится житель города Лабытнанги Владимир Журинов.

Елена Смирнова приехала в Лабытнанги восемь лет назад. И успела полюбить город навсегда. «Стараются, обустраивают город. Новые здания строятся, красивые. Стараются люди. Мне нравится!», - считает она.

Активность жителей Лабытнанги в отстаивании своих житейских интересов вполне объяснима. Здесь давно поняли, что решать проблемы жилищных новостроек, чистой воды и мест в детских садах гораздо эффективнее – сообща. Местной власти, судя по всему, это нравится. «Если мы посмотрим по активности социального населения всех тринадцати муниципалитетов, то мы поймём, что на первом месте Салехард, на втором – Шурышкары, а на третьем – лабытнангцы! Поэтому, если люди активны в построении своей жизни сегодня и на перспективу, они активны и в выборном, избирательном процессе. Это очень важно!», - высказывается Марина Трескова, глава администрации МО города Лабытнанги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика