На время хода шуги через реку Пур пассажиров перевезут подушками, а транспорт – баржами

На время хода шуги через реку Пур пассажиров перевезут подушками, а транспорт – баржами

В связи с началом хода шуги в районе понтонно-мостовой переправы через реку Пур подготовлены вездеходы на воздушных подушках для транспортировки пассажиров и баржи для перевозки транспорта. По наблюдениям специалистов, в среднем понтонно-мостовая переправа закрывается в период с 7 по 16 октября. Как сообщили в администрации поселка Уренгой, в настоящее время назвать точную дату закрытия переправы проблематично, так как погода крайне изменчива. Сейчас работа ведётся в штатном режиме. Понтоны разводятся согласно графику, чтобы пропустить скопившуюся шугу.

«У нас подготовлены четыре вездехода на воздушной подушке для перевозки пассажиров. Они начнут работу, как только закроется переправа. Автомобильный транспорт планируется перевозить баржей», - сообщили в администрации.

Тарифы на перевозку воздушной подушкой уже утверждены. Так, с 05:00 до 08:00 и с 17:00 до 20:00 стоимость билета для одного пассажира составит 200 рублей, в остальное время суток, переместиться через реку Пур можно за 500 рублей. Каждый пассажир может перевезти ручную кладь весом до 20 кг. Продажа билетов осуществляется на судне за 30 минут до отправки рейса. Также силами ООО «Фрахт» подготовлены баржи для перевозки автомобильного транспорта. На линию выйдут от 4 до 6 барж грузоподъёмностью до 800 тонн. Рейсы будут осуществляться по наполнению.

Также от левого берега реки до железнодорожной станции Коротчаево организуют микроавтобус, который будет перевозить людей к поездам.

Оперативную информацию по работе переправы, о перевозках пассажиров «воздушными подушками» и паромами можно узнать по телефону горячей линии городского хозяйства поселка Уренгой: 8 (34934) 9-14-68

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика