На улицах Ноябрьска наносят дорожную разметку

На улицах Ноябрьска наносят дорожную разметку

Свежие линии, стрелки и зебры появились уже практически по всему городу. Но порой водителям не терпится проехать по свежевыкрашенному полотну. И тогда вся работа насмарку.

«Водители некоторые не дожидаются высыхания краски и выезжают на встречную полосу, то есть объезжая наших покрасчиков. Краска вместе с колесами разносится по всей проезжей части», — объясняет Дмитрий Швайка, и.о. начальник дорожного участка МУП «ДРСУ».

Дорожную разметку не наносили только на тех участках, где запланирован ремонт. Это улицы Дзержинского, часть Республики, Энтузиастов и перекрёсток Ленина-60 лет СССР. Где-то дороги расширят, где-то установят дополнительные знаки. На это выделено почти 90 миллионов рублей.

«Везде будут демонтированы старые ограждения, поставлены новые, бордюры покрасят, и нанесем дорожную разметку в заключение», — рассказал о плане работы Александр Шарапов, начальник отдела дорожного хозяйства МУ «ДМЗ».

Как отмечают дорожники, у людей много претензий к разметке. Особое недовольство у водителей вызывает запрет на выезд влево со дворов.

«В одном месте вот меня возле пожарной части не устраивает. Там есть возможность в три полосы вставать, но всего две и получается затор небольшой. А так в принципе пойдёт», — говорит Олег Просолов.

А вот это поправимо. Возле пожарной части дорога скоро станет трехполосной. В планах и разметка полотна на промзоне. Но пока там вовсю кипит ямочный ремонт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика