На предприятии Надымского района выявили рыбную и молочную продукцию неизвестного происхождения

В Надымском районе выявили рыбную и молочную продукцию неизвестного происхождения. Факт нарушения закона помогла определить система «Меркурий» во время мониторинга электронной ветеринарной сертификации.

В предприятие «Надежда» более 11 тонн рыбы и 52 тонны молочной продукции поступали почти два месяца. Электронные ветеринарные сопроводительные документы в системе «Меркурий» не оформлялись. Затем «Надежда» оформила документы для отправки продукции в Омск. Поступление груза по указанному в системе адресу подтверждалось отправителем в «Меркурий» сразу после оформления. То есть продукция поставлялась за очень короткий промежуток времени. Оформление документов происходило формально. В ситуации сейчас разбираются правоохранители.

«Предприятие зарегистрировала площадку в Надымском районе с мая по июль добавляла продукцию молочную и рыбную по бумажным ВСД, как они указывали. Производителями были указаны Московская область, Нижегородская область, Алтайский край, республика Татарстан. При проверке в программе водящих этих документов не обнаружено, не обнаружено производственных документов», - сказал Алексей Гусев, заместитель начальника отдела управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийским автономным округам.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика