На площадке ПМЭФ`17 подписано рамочное Соглашение между Правительством ЯНАО и ПАО «Почта Банк»

Рамочное Соглашение подписывается с целью внедрения банковских технологий и развития банковской инфраструктуры на Ямале в интересах ямальцев и бизнеса. Достаточно молодой банк уже имеет шесть точек обслуживания населения в ЯНАО. В этом году сеть обслуживания «Почта Банк» в арктическом регионе планируют увеличить в четыре раза. Анонсируется открытие 20 точек продаж по округу и 30 окон обслуживания в отделениях почтовой связи.
Соглашение сроком на пять лет подписали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и президент-председатель Правления ПАО «Почта Банк» Дмитрий Руденко. «Ямал всегда выступал за консолидацию, за развитие партнёрских отношений, за новых сторонников экономического развития территории и России, - отметил губернатор Ямала. – Рад, что сегодня в рядах деловых партнёров появился молодой, но динамичный - «Почта Банк». Если ямальцы доверяют вам, и вы видите горизонт роста, для меня это самый лучший показатель эффективности работы компании».
«Спасибо за доверие. Я считаю, что открывать отделения – это правильно. Банковские услуги должны быть рядом, в доступности для населения», - сказал Дмитрий Руденко.
Во время подписания документа было подчёркнуто, что Ямал выступает за развитие и внедрение банковских технологий и банковской инфраструктуры даже в самых отдалённых посёлках. «У нас много стратегических промышленных и транспортных проектов впереди. Уверен, и в них вы найдёте для себя новые возможности», - призвал Дмитрий Кобылкин.
Вопросы возможного участия банка в проектах арктического региона будут обсуждаться дополнительно с закреплением в целевых соглашениях.
Фото: пресс-служба главы региона
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
«Газпром» готовится к началу реализации проектов «Сила Сибири – 2» и «Союз Восток»
Россияне гораздо больше доверяют телевидению, чем соцсетям и мессенджерам
Глядя в черное зеркало: подтвердилось информация, что колонка «Алиса» умеет подслушивать
На родину Рианны, вуду и сомбреро: для российских граждан может открыться безвиз сразу в 12 стран
