На площадке ПМЭФ`17 подписано рамочное Соглашение между Правительством ЯНАО и ПАО «Почта Банк»

На площадке ПМЭФ`17 подписано рамочное Соглашение между Правительством ЯНАО и ПАО «Почта Банк»

Рамочное Соглашение подписывается с целью внедрения банковских технологий и развития банковской инфраструктуры на Ямале в интересах ямальцев и бизнеса. Достаточно молодой банк уже имеет шесть точек обслуживания населения в ЯНАО. В этом году сеть обслуживания «Почта Банк» в арктическом регионе планируют увеличить в четыре раза. Анонсируется открытие 20 точек продаж по округу и 30 окон обслуживания в отделениях почтовой связи.

Соглашение сроком на пять лет подписали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и президент-председатель Правления ПАО «Почта Банк» Дмитрий Руденко. «Ямал всегда выступал за консолидацию, за развитие партнёрских отношений, за новых сторонников экономического развития территории и России, - отметил губернатор Ямала. – Рад, что сегодня в рядах деловых партнёров появился молодой, но динамичный - «Почта Банк». Если ямальцы доверяют вам, и вы видите горизонт роста, для меня это самый лучший показатель эффективности работы компании».

«Спасибо за доверие. Я считаю, что открывать отделения – это правильно. Банковские услуги должны быть рядом, в доступности для населения», - сказал Дмитрий Руденко.

Во время подписания документа было подчёркнуто, что Ямал выступает за развитие и внедрение банковских технологий и банковской инфраструктуры даже в самых отдалённых посёлках. «У нас много стратегических промышленных и транспортных проектов впереди. Уверен, и в них вы найдёте для себя новые возможности», - призвал Дмитрий Кобылкин.

Вопросы возможного участия банка в проектах арктического региона будут обсуждаться дополнительно с закреплением в целевых соглашениях.

Фото: пресс-служба главы региона

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика