На научные исследования Арктики округ выделил 127 миллионов рублей

На научные исследования Арктики округ выделил 127 миллионов рублей

Утвержден план научных работ на Ямале в этом году. Больше всего средств - 73,6 млн. рублей - будет направлено на экологию и охрану окружающей среды.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа утвердил научный план региона на 2014 год. Документ включает в себя научные исследования, проводимые по государственному заказу органов государственной власти автономного округа, научные исследования Научного центра изучения Арктики, а также ряд мероприятий в научной сфере на общую сумму 127 691 тыс. рублей. Как сообщают в правительстве Ямала, на археологию, этнографию и изучение исторического наследия региона выделено более 19 млн. рублей, на изучение человека в условиях Арктики – 15,7 млн. рублей. Основная часть средств – 73,6 млн. рублей - будет направлена на экологию и охрану окружающей среды.

Также среди расходных статей – изучение природного потенциала (недра, земля, животные и растения, водные биологические объекты) и исследования в интересах сельского хозяйства и рыболовства.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика