Ямальские школьники заработали мозгами внушительные суммы

С победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников из Салехарда, а также с их родителями и педагогами встретился губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он вручил выпускникам денежные сертификаты. С этого года лауреаты регионального тура получают 30 тысяч рублей, призеры - 15. Грант для победителей заключительного этапа составляет 300 тысяч рублей, для призеров - 150. Такое же вознаграждение получают педагоги-наставники.

«С каждым годом ямальские школьники выступают всё лучше. В этом году себя очень хорошо Ноябрьск показал, школы Нового Уренгоя, и салехардские школьники здесь тоже на достойном уровне представлены. Хочу поблагодарить вас, ваших учителей за тот труд большой, который за этим стоит, по любому предмету: что физическая культура, что английский язык, литература. Это всё огромные усилия и настоящий характер», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Выпускница второй школы Анастасия Задорожная победила в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Полученный грант она планирует потратить на отпуск. Свою дальнейшую жизнь девушка также мечтает связать со спортом.

«Планы поступать в этой же сфере, сфере спорта. Я хочу на тренера отучиться. Я горю этим, спорт - это моя жизнь. Я посвятила этому всю жизнь, так что туда я и иду», - пояснила Анастасия Задорожная, выпускница второй школы Салехарда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика