На капремонт многоквартирных домов на Ямале потратят около миллиарда рублей

На Ямале в 2018 году на капитальный ремонт многоквартирных домов планируют потратить около миллиарда рублей. Сегодня на селекторном совещании профильного департамента с муниципалитетами подвели предварительные итоги работы. Отремонтированы 223 жилых здания. Еще в 10 домах завершаются строительно-монтажные работы. Средняя собираемость взносов общего имущества на капремонт составляет 85 процентов.

Самый высокий показатель у Муравленко, Ноябрьска, Лабытнаног, Салехарда и Шурышкарского района. Но в бочке меда оказалась и ложка дегтя. Жители Ноябрьска пожаловались, что в домах по адресу Ленина 19, Мира 46 и Транспортная 3 капремонт до конца не окончен. Ранее администрация Ноябрьска отчиталась правительству, что все запланированные работы завершены.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика