На Ямале увеличили количество рабочих мест для инвалидов

На Ямале увеличили количество рабочих мест для инвалидов

На Ямале решили гарантировать людям с ограниченными возможностями здоровья большее количество рабочих мест. Для этого специально приняли новый региональный закон, обязывающий предусматривать работу для инвалидов во всех организациях с численностью работников от 35 человек.

Приведя окружной закон в соответствие с нормами федерального законодательства, ямальские парламентарии расширили перечень работодателей, обязанных создавать рабочие места для трудоустройства инвалидов. Если ранее нормы закона распространялись на работодателей со среднесписочной численностью работников свыше 100 человек, то после принятия поправок в реестр добавятся работодатели с численностью работников от 35 до 100 человек. Как пояснили корреспонденту ГТРК «Ямал» в ямальском парламенте, для этой категории работодателей будет устанавливаться квота для приема на работу инвалидов в размере одного процента среднесписочной численности работников. Для работодателей, численность работников которых превышает 100 человек, – в размере двух процентов. По словам председателя Комитета Законодательного Собрания ЯНАО по социальной политике и ЖКХ Елены Зленко, поправки в региональный закон позволят создать в округе дополнительные места для инвалидов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика