На Ямале строят более семисот тысяч квадратных метров жилья

На Ямале строят более семисот тысяч квадратных метров жилья

На Ямале сейчас строят 364 многоквартирных жилых дома общей площадью более семисот тысяч квадратных метров.

С начала года на территории Ямала введено в эксплуатацию 97 206 квадратных метров жилой площади. Это - 1649 жилых помещений с учетом индивидуального жилищного строительства. Нынешний показатель на 154,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«Важно, что новые объекты появляются не только в городах, но и в сёлах... Подавляющее большинство ямальцев против того, чтобы Ямал развивался вахтовым методом. Поэтому строительство жилья еще долго будет оставаться нашим приоритетом», - отмечает губернатор региона Дмитрий Кобылкин.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономном округе строится 364 многоквартирных жилых дома общей площадью 702 894,65 квадратных метров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика