На Ямале прошли жизнеутверждающие уроки

На Ямале прошли жизнеутверждающие уроки

За 40 минут урока Аркадий Бессонов — главный спасатель округа вдохновил целый отряд юнцов. У сердца и на плече каждого спасателя особая геометрия — восьми конечная звезда надежды, очерченная оранжевой опасностью и треугольной надежностью. С огоньком в глазах третьеклассники слушали и про пожарных, и про пожарников. Беседа переросла в прямую линию с маленькими жителями Ямала. О проблемах ЖКХ и инновациях не говорили. Детей заботили другие вопросы.

Урок случился. Жизненный, обоюдоострый. Дети усвоили — если беда, если горит — набирать 01. Главный пожарный Ямала понял, что подрастает достойная смена будет кому передать брандспойт.

В Салехарде — Всероссийский урок по пожарной охране — перерос в настоящий праздник и переместился в главное здание ямальского МЧС. Здесь уже профессиональным спасателям вручали грамоты, медали и новые звания. Аналогичные награждения прошли по всем муниципалитетам округа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика