На Ямале объявлен конкурс на лучший фольклорный проект

25 тысяч рублей готов передать департамент по делам коренных малочисленных народов Севера победителю конкурса фольклорных проектов. Заявки на розыгрыш гранта будут принимать уже в следующий понедельник. Но можно не торопиться, инициативы и идеи от учреждений культуры, творческих союзов и общественных объединений будут ждать до 3 апреля. Информацию о конкурсе можно узнать на портале народов Севера.

В прошлом году государственной поддержки в форме гранта удостоился Приуральский краеведческий музей за проект книги «Сказки северной земли». Издание к читателю уже вышло. Это уникальный детский труд. Аксарковские ребята во время полевой экспедиции в поселок Зеленый Яр записали 5 сказок на очень редком усть – полуйском диалекте языка народа ханты, его еще называют древнеобдорский. Они же перевели сказки на русский, немецкий и английский языки – получилась интернациональная сказочная книга. Все иллюстрации нарисованы тоже ребятами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика