На Ямале намерены создать ассоциацию художников Арктики

На Ямале намерены создать ассоциацию художников Арктики

В ходе первой выставки художников — любителей крайнего Севера, которая проходит сейчас в Салехарде, предложено создать на Ямале ассоциацию арктических художников. Она объединит живописцев из России, Канады, Норвегии и Аляски.

По словам члена Санкт-Петербургского Союза художников Александра Сайкова, «Ассоциация не только объединит художников северных регионов, в творчестве которых главное — уникальный мир Арктики, но и позволит проводить совместные масштабные выставки». Планы по созданию новой творческой ассоциации в регионе подтвердил также директор регионального Музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского Сергей Гришин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика