Ямал провел серьезную работу по развитию многофункциональных центров

Ямал провел серьезную работу по развитию в регионе многофункциональных центров. Об этом на заседании регионального правительства доложил заместитель губернатора Ямала Василий Степанов. Всего к 2015 году, к получению государственных и муниципальных услуг должны иметь доступ 90 процентов граждан, при этом, главные критерий – это время ожидания в очереди. Оно не должно превышать 15 минут. В настоящее время практически готовы к открытию МФЦ в Ноябрьске, Новом Уренгое и поселке Яр-Сале. «На сегодня полноценно функционирует только один МФЦ в городе Салехарде, в котором проходят апробацию все технические решения. Общее количество услуг предоставляемых в МФЦ на сегодняшний день уже превысило 100, из них 38 предоставляются универсальными специалистами», - отмечает заместитель Губернатора ЯНАР Василий Степанов.

Отметим, для того чтобы обеспечить достижение показателя в 90 процентов, на Ямале необходимо открыть многофункциональные центры во всех муниципальных образованиях региона.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика