На Бованенковском месторождении обсудили проблемы экологической безопасности

На Бованенковском месторождении обсудили проблемы экологической безопасности

Депутаты Законодательного Собрания Ямала выехали на Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение, чтобы обсудить проблемы сохранения экологии при промышленном освоении региона.

На базе Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения прошло выездное заседание Комитета Законодательного Собрания автономного округа по экономической политике, промышленности и природопользованию. Депутаты обсудили экологические приоритеты промышленного освоения полуострова Ямал и механизмы эффективного взаимодействия органов местного самоуправления Ямальского района и предприятий ОАО «Газпром».

Как отмечает пресс-служба ямальского Законодательного Собрания, в автономном округе созданы нормативные предпосылки для защиты природы от возможного негативного воздействия хозяйственной деятельности человека. Правотворчество региона в этой сфере включает целый комплекс окружных законов и долгосрочных целевых программ. Тем не менее, по мнению парламентариев, требуется принятие законодательных мер, предусматривающих как повышение ответственности, так и экономические стимулы и преференции для предприятий, переходящих на наилучшие доступные технологии, обеспечивающие необходимый уровень экологической безопасности ресурсосбережения с учетом особенностей каждой территории. «Сегодня не обойтись от внедрения современных технологий, создания рынка экологических услуг, использования механизмов государственно-частного партнерства», - считает заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности и природопользованию Александр Ермаков.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика