На Бованенково приедут работать 23 студенческих отряда со всей России

На Бованенково приедут работать 23 студенческих отряда со всей России

В этом году на Всероссийскую студенческую стройку «Бованенково» приедут работать 23 студенческих отряда. Всего отобрано 1430 бойцов, которые заработали право трудиться на объектах хозяйственной инфраструктуры газопровода Бованенково-Ухта по итогам специального конкурса в Москве.

Как сообщил корреспонденту ГТРК «Ямал» специалист представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге Даниил Старковский, первые два отряда из северной столицы отправятся на Ямал 3 июля. Всего из Санкт-Петербурга на Бованенково в нынешнем году будут трудиться пять отрядов – около ста студентов. Работать им предстоит на обустройстве месторождения и газопровода Бованенково-Ухта на участке от Байдарацкой губы Карского моря до поселка Хальмер-Ю. Решение об организации Всероссийской студенческой стройки «Бованенково» принято в прошлом году, когда в проекте приняло участие 39 отрядов из 11 регионов страны.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика