На базе кочевого детсада фактории Юрибей родителям расскажут, как правильно готовить детей к школе

На базе кочевого детсада фактории Юрибей родителям расскажут, как правильно готовить детей к школе

Как правильно воспитывать детей и готовить их к школе? Ответы на эти и другие вопросы родители смогли узнать в консультационном пункте на базе кочевого детсада на фактории Юрибей. Встречу с заведующей гыданским дошкольным учреждением «Северяночка» Натальей Матвиенко провели во время празднования Дня Рыбака. В кочевом детском саду открыта группа кратковременного пребывания для 18 малышей.

«Но в летний период – это больше. Мы берём деток и в начальную школу, когда они сейчас все на каникулах, им очень интересно и те, дети, родители которых кочуют – становятся вблизи Юрибея, тоже приходят к нам на занятия. Очень любят посещать нашу группу, потому что здесь они развивают все процессы, которые необходимы для подготовки и то, что если это начальные классы, то восстанавливают в памяти всё, что было изучено ранее», - рассказала Наталья Матвиенко, заведующая детским садом «Северяночка» с. Гыда.

В кочевом детсаду малыши находятся с 9 утра до 5 вечера. Обедать ходят домой. Помещение здесь небольшое, готовить еду ребятам в таких условиях невозможно. Напомним, такое учреждение на базе гыданского детсада «Северяночка» открыли четыре года назад. Оно считается одним из лучших в округе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика