На автотрассе Надым-Салехард осталось построить 44 моста

На автотрассе Надым-Салехард осталось построить 44 моста

На строящейся автомобильной трассе Надым-Салехард открыто для технологического проезда девять мостов. Осталось построить еще 44 мостовых перехода. Всего на автодороге Надым-Салехард будет построено 53 моста различной протяженности и конфигурации. То есть, один мост - на каждые шесть километров трассы.

Как сообщили корреспонденту ГТРК «Ямал» в правительстве региона, 9 мостов уже построены и открыты для технологического проезда. Сейчас достраиваются еще 25. Их готовность сегодня оценивается специалистами на 95%. Один из самых длинных мостов на дороге (более 250 метров) пересекает реку Маханяд-Пусьяха. Его сооружение поручено ООО «Мостострой-11». По словам генерального директора предприятия Николая Руссу, в нынешнем году строительство моста будет полностью завершено.

Для этого «Мостострой-11» привлек на объект дополнительные силы и технику. «Мы понимаем, как важна для автономного округа автодорога Надым – Салехард. Возможность сквозного автомобильного проезда даст новый импульс экономическому развитию территории. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс строительства на своем участке», - отмечает Николай Руссу. Сегодня, по данным дирекции дорожного хозяйства ЯНАО, на строительстве трассы Надым-Салехард работает около 800 человек. Задействовано 565 единиц специальной техники.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика