Мыс Каменный обрел стелу

Мыс Каменный обрел стелу
В свой 70-ти летний юбилей Мыс Каменный получил в подарок новую архитектурную достопримечательность. На торжественное открытие стелы пришли сотни мыскаменцев.
Пятиметроую стелу установили на въезде в поселок. Она символизирует нефтепровод и буровую установку, на пике которой развевается пламя и газовый конденсат, сообщает пресс-служба Ямальского района. Авторы проекта учли и национальный колорит. На стеле изображены орнаменты народов Севера и герб Ямальского района, которые в темное время суток подсвечиваются голубой подсветкой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика