«Мы такие, как все. Только сильнее». В субботу в Мужах стартует параспартакиада

«Мы такие, как все. Только сильнее» - под таким девизом в субботу в Мужах стартует третья районная параспартакиада. Для участия в соревнованиях поступили заявки от 37 человек. Спортсмены представят все поселения района. Организаторы обещают в этом году несколько нововведений. Так, в программе соревнований появятся новые виды спорта: бочча и динамометрия. Еще одно новшество третьей параспартакиады: общекомандный зачет. Теперь результаты участников будут складываться в общую копилку поселений.

«Обращаюсь к людям доброй воли, хозяйствующим объектам, и вообще лично к населению, любому человеку, который изъявит желание оказать спонсорскую помощь. Да любую другую помощь, как финансовую, так и просто практическую помощь в проведении третьей параспартакиады. Мы приглашаем всех желающих оказать ее, для этого нужно обратиться в общественную организацию «Надежда», - сказал председатель районного отделения общественной организации инвалидов «Надежда» Шериф Ахмедов.

Открытие третьей параспартакиады состоится 26 сентября в 10 часов в спортивном зале Мужевской школы. Соревнования продлятся два дня.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика