«Мы создаем точки роста»: более тысячи педагогов примут участие в региональном совещании

Более тысячи педагогов примут участие в региональном совещании. Это станет возможным благодаря новому формату проведения подобных мероприятий. В этом году образовательные дискуссии пройдут в трех городах – Салехарде, Муравленко и Новом Уренгое. В них примут участие учителя и воспитатели, эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска, руководители образовательных организаций и власти муниципалитетов.

Главная тема совещания – подготовка к новому учебному году в рамках национального проекта «Образование». Сейчас в округе реализуется сразу шесть его составляющих.

«Мы создаем точки роста – это центры гуманитарного и цифрового профиля. Мы создаем на базе коррекционных школ те лаборатории, и те кабинеты технологии, которые позволят детям получить первичные навыки профессионального образования». - говорит Яна Весова, начальник управления региональной политики в сфере образования департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика