Мороз аварий не принес. Но расслабляться пока рано

Январские морозы прошли для северян в штатном режиме. Крупных коммунальных аварий не зафиксировано. Но есть, по терминологии коммунальщиков, «технологические нарушения» - неполадки, чаще всего в системах водоснабжения. В ямальской столице, например, поступило 40 таких заявок. Несчастных случаев, связанных с морозами, также не зарегистрировано. Было несколько инцидентов на зимниках, которые к счастью для водителей закончились удачно. Но зима продолжается. Сотрудники МЧС напоминают некоторые правила поведения.

«Если направляетесь из города в город - не ездите одному, одевайтесь по сезону, в соответствии с прогнозом. Мы рекомендовали главам вообще установить мобильные посты для пресечения одиночных выездов за пределы населенных пунктов и формирования колонн для безопасного движения вне населенных пунктов», - говорит Энвир Алиев, начальник отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика