Молодые и перспективные: ямальские студенты борются за звание лучших в национальном чемпионате World Skills Russia

Впервые в филиале Муравленковского многопрофильного колледжа проходит финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы World Skills Russia». Соревнуются участники по направлению «Экспедирование грузов».

Площадка для проведения чемпионата организована в соответствии со всеми требованиями. Испытания участник проходит дистанционно, но в очном режиме. Каждый день конкурсант выполняет один или два модуля в зависимости от сложности. Победителей объявят 21 сентября. Следующий этап - международные профессиональные соревнования.

«Как для любого образовательного учреждения, так и для нас это знаменательное мероприятие. Мы два года являлись региональной площадкой экспедирования грузов, и наконец участвуем в нацфинале - наша студентка 4 курса Чебанова Мария соревнуется в течение 5 конкурсных дней с 27 участниками из 26 субъектов РФ», - рассказала Татьяна Деревяга, начальник отдела практики и трудоустройства филиала Муравленковского многопрофильного колледжа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика