Молодой, но опытный боец возглавил Заксобрание Ямала

Сергея Ямкина избрали председателем Законодательного собрания округа шестого созыва. Его кандидатура была единственной, кого депутаты нового состава выдвинули на эту должность. Ни одна оппозиционная фракция ямальского парламента не предложила своих людей. Первым заместителем Сергея Ямкина стал Виктор Казарин. Елену Зленко и Сергея Харючи выбрали заместителями председателя. Стоит отметить, что все они – представители партии «Единая Россия». На первом заседании также были сформированы пять комитетов и одна постоянная комиссия. Новый спикер обещал справиться с возложенными на него обязанностями.

«На самом деле огромная ответственность. Это не страх, а переживание – не подвести. То, что сегодня достигнуто на Ямале – это очень много. И темп развития идет очень хороший. Главное, чтобы это дальше продолжилось. Я понимаю свою задачу», - сказал Сергей Ямкин, председатель Законодательного собрания ЯНАО.

В ямальском парламенте шестого созыва десять депутатов сохранили свои места, остальные 12 новички. Средний возраст парламентария 48 лет. Самому молодому из депутатов 28 лет. К парламентариям обратился временно исполняющий обязанности губернатора округа Дмитрий Кобылкин. Он пожелал им бороться не за количество законов, а за их качество. Отметил, что производственников в новом составе прибавилось, и это большой плюс, учитывая реализацию в округе инфраструктурных проектов.

«Я думаю, что России предстоит сделать в ближайшее время индустриальный рывок. И мы с вами станем свидетелями запуска завода по сжижению природного газа на полуострове Ямал. Окончания строительства нефтепровода Заполярье-Пурпе-Самотлор. Это крупные проекты. Северный широтный ход, открытие порта Сабетта - вы в ближайшее время все это увидите. И это все будет с вашим непосредственным участием», - отметил врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика