Молодой ноябрянин может отправиться в тюрьму на 20 лет за сбыт и пересылку наркотиков

20-летний парень планировал распространять синтетическую «запрещенку» на территории округа

Молодой ноябрянин может отправиться в тюрьму на 20 лет за сбыт и пересылку наркотиков

В Ноябрьске молодого парня подозревают в «Незаконном производстве, сбыте и пересылке наркотических средств в крупном размере». Подробности дела сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

20-летнего безработного гражданина задержали правоохранители в ходе проведения оперативных мероприятий. Северянина досмотрели и изъяли у него сверток с неизвестным веществом внутри, два сотовых телефона и две банковские карты. Также в его квартире силовики нашли изоленту.

Специалисты провели экспертизу и выяснили, что изъятое вещество массой почти 50 граммов является наркотиками синтетического происхождения.

Читайте также: В Новом Уренгое полицейские задержали женщину с пакетиками «запрещенки»

Также полицейские установили, что подозреваемый планировал продавать «запрещенку» через Интернет и передавать товар покупателям с помощью закладок. Горе-бизнесмену грозит наказание до 20 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу.

Фото: Пресс-служба УМВД России по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика