Молодежный парламент и Совет молодых ученых округа провели совместное заседание

Молодежный парламент и Совет молодых ученых округа провели совместное заседание

О важности науки не только для арктического региона, но и для всей России говорили на совместном заседании Молодежного парламента и Совета молодых ученых округа. Законодательные инициативы должны опираться на исследования специалистов, - главная мысль собрания. Участники заседания поделились идеями как привлечь в Арктику новых специалистов, рассказали о своих исследованиях, а также о том, чем по их мнению интересен Север подрастающему поколению. Ребята думают, что ключ к успеху – в недалеком прошлом.

«Это была, прежде всего, романтика - люди уезжали сюда потому, что здесь был такой ореол. Помимо, конечно, материальной составляющей, что тоже, безусловно, одно из важнейших направлений. Если не будет инфраструктуры, не будет условий для самореализации, то, соответственно, молодежь не будет сюда притекать», - сказал Муратбек Мамутханов, член молодежного парламента.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика