Межрегиональные архивные чтения прошли на Ямале

Окружное хранилище собрало специалистов из музеев и библиотек большого Урала, Челябинской и Омской областей

В Салехарде прошли Межрегиональные архивные чтения. Профессионалы с большого Урала, Челябинской и Омской областей поделились личными изысканиями по истории региона и страны. Хронология чтений - с середины XIX века и до наших дней.

Информация о некоторых участниках исторических событий на Ямале звучала впервые. Например, доклад об Анатолии Климове, организаторе первой окружной газеты. Эти сведения служба искала несколько десятков лет. Новую информацию ямальцы узнали благодаря челябинским архивистам.

Смотрите также: На Ямале стартовала архивная декада: что интересного подготовили хранители истории

Участие в чтениях принял и Анатолий Омельчук. Он хочет передать в фонды ямальского архива свой флеш-бук «Книга Сибири», где собраны все 50 его книг. Кроме того, фильм -бук «Сибирская сага -77». Это 4 цикла кино, автором которых и выступил журналист.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика