Медики провели для тазовчан разъяснительную агитацию о вакцинации против коронавируса

Тазовские врачи бдят за вакцинацией и решили провести разъяснительную агитацию среди земляков. Поэтому первый визит на самое крупное предприятие района - Тазагрорыбпром, затем собрание в местном департаменте образования. Людям объясняют, что на выработку антител уходит 42 дня, а прививки сделали около 50 тазовчан. Все получили уколы препаратом ГАМ-КОВИД-ВАК, который ставится в два этапа.

«Все желающие могут записаться в регистратуре или у участкового терапевта. Работающему населению будет легче, будет больше порядка, если по месту работы будут составляться списки желающих на вакцинацию», - сказала Ирина Фараджева, врач-терапевт Тазовской ЦРБ.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика