Медицина, культура, спорт: как распорядятся бюджетом Ямала на 2022 год

Каким сферам уделят особое внимание — читайте на vesti-yamal.ru

На образование, здравоохранение, социальную поддержку, культуру и спорт. Именно на эти сферы Ямал направит почти 115 миллиардов рублей. Это более 42% бюджета округа в 2022 году.

Читайте также: Окружной бюджет на 2021 год принят: Дмитрий Артюхов рассказал, на какие цели его реализуют

Финансирование позволит сохранить поддержку ямальских семей, детей, инвалидов и старшего поколения. В округе как и прежде будут строить и обновлять школы и детсады. Около 4,5 млрд рублей потратят на создание условий труда для женщин, имеющих детей.

Самое большое вливание в медицину - более 50 миллиардов. Благодаря этому продолжится обновление оборудования в больницах, привлечение новых специалистов.

Читайте также: Ямал - в тройке лидеров по реализации нацпроекта «Здравоохранение»

Расширят и программы диспансеризации для всех возрастов. Усилится профилактика заболеваний - органов дыхания, сердечно-сосудистых и злокачественных новообразований.

Немаловажной статьёй расходов останется и заработная плата.

«В эту цифру входит и оплата труда нашим медицинским работникам, которые сегодня стоят и сохраняют жизнь нашим жителям. Всё это безусловно работает на то, чтобы сохранить жизни и здоровье ямальцев», - сказала Надежда Гудкова, председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика