Медали, подарки и вкусности. Настоящий спортивный праздник для особенных детей прошел в Пурпе

Настоящий спортивный праздник для детей - инвалидов прошел в Пурпе. Ребята получили заряд хорошего настроения, вкусное угощение и памятные подарки.

Торжественное открытие соревнований и приветствие участников. Помимо состязаний для детей с ограниченными возможностями, в этот день в «Зените» проходили еще и соревнования по шашкам для пожилых людей. Что касается ребят, то всего было заявлено шесть человек. Юные спортсмены соревновались в дартсе, прыжкам в длину с места, челночном беге, а так же играли в шашки и в бочу.

Пятилетний Тимур Евлоев самый юный участник соревнований, однако это не помешало мальчику успешно проходить все спортивные испытания. Особенно впечатлила Тимура игра боча. Успехам детей, которые получили в этот день массу впечатлений и эмоций, радовались, конечно же, и их родители. Они активно поддерживали спортсменов и настраивали на победу.

«Для детей, это позитивно потому, что часто они находятся лишь дома или в больницах. Для них это положительные эмоции. Это влияет и на их отношение к окружающему миру - это очень хорошо», - говорит Юлия Аверина.

Пока судьи подсчитывали результаты, ребята отправились в фойе, где специально для них члены молодежного совета организовали сладкий стол. В фойе спорткомплекса расположилась настоящая территория добра. Теперь этот слоган будет объединять все добрые дела и социальные проекты молодежного совета. Все угощения, ребята молодежного совета готовили своими руками, как признаются, делали с душой и любовью, чтобы подарить особенным детям немного радости.

«Мы, как только узнали, что наш спорткомплекс проводит мероприятие для детей с особенностями развития, решили присоединиться к этому мероприятию. Создать уютную атмосферу, в которой они могут пообщаться друг с другом, не только посоревноваться в спортзале, но ещё и поговорить, поесть вкусной еды и просто с пользой провести свой выходной»,- рассказала член молодежного совета при главе МО п. Пурпе Татьяна Гранич.

В этот день без заслуженных наград никого не оставили. Все участники поделили между собой призовые места и были награждены дипломами, медалями и памятными подарками. Кроме этого, каждый забрал с собой спортивный азарт, хорошее настроение и массу впечатлений.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика