Машины и канавы на пути к знаниям. В Муравленко проверяют территории школ и детсадов
Такие опасные моменты — сплошь и рядом: отсутствие пешеходных дорожек, несоблюдение правил парковки, стоянки возле учреждений образования. И самое распространенное нарушение — открытые ливневые канализации. Члены комиссии рекомендуют в кратчайшие сроки установить ограду.
Опасные места проверяющие обозначили красными лентами. Они должны привлечь внимание пешеходов. А внимание водителей, похоже, не способны привлечь даже три запрещающих знака. Пешеходную зону у детского сада «Сказка» оккупировали автомобили.
100 баллов по степени опасности можно присвоить и территории, прилегающей к 3-й школе. Сейчас здесь укладывают трубы. Такие окопы для города летом явление привычное, маломальское ограждение присутствует. Но чуть дальше огромный котлован, который обозначить не позаботились никак.
Такое нарушение правил безопасности требует немедленного устранения. Как, впрочем, в самые короткие сроки должны быть исправлены все недочеты, выявленные в ходе рейда.
Специалист Управления образования администрации города Муравленко, Анатолий Грибанов заверил: «Будет составлен акт по итогам проверки, комиссией Управления образования и направлен на рассмотрение в администрацию города в соответствующие комиссии для рассмотрения и принятия решения».
Безопасность детей всегда должна быть в приоритете. И, как показывает опыт проведения рейдов, нарушений вполне можно было избежать, если обо всём позаботиться своевременно.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.