«Малышу Ямала»: в набор для молодых мам добавят новые предметы

В следующем году в коробке для новорожденных детей «Малышу Ямала» появится три новых предмета.

«Малышу Ямала»: в набор для молодых мам добавят новые предметы

В 2023 году в подарочную коробку «Малышу Ямала» добавят три новых предмета, сообщили в пресс-центре правительства ЯНАО.

В обновленном наборе для грудничков появится клипса для пустышки с цепочкой, термоконтейнер для бутылочки и брошюра по оказанию первой помощи и уходу за новорожденным ребенком. Усовершенствованная коробка будет включать в себя 51 предмет.

Пополнят содержимое набора благодаря просьбам мам, которые поступили к губернатору Ямала во время его поездки по региону в августе. Идея добавить держатель для соски и термоконтейнер принадлежит жительницам округа, а брошюры по уходу - волонтерам-медикам.

«Брошюру мы пишем совместно с представителями НКО «Заветы матери» из Ямальского района. В рабочую группу также войдут опытные врачи, которые дадут свои рекомендации молодым мамам. В буклете можно будет найти полезные советы психолога, диетолога, а также отдельный блок по оказанию первой помощи», - рассказала Милана Зандукаева, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики».

Коробки «Малышу Ямала» вручают в регионе с 1 июня 2019 года. За три года обладателями наборов стали более 22 тысяч новорожденных детей, родившихся и зарегистрированных в округе.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика