Итоги «честного маршрута» Дмитрия Артюхова в Муравленко

Свое утро губернатор начал с традиционной пробежки. Пообщался с местными спортсменами и даже пострелял по мишеням.

Итоги «честного маршрута» Дмитрия Артюхова в Муравленко

В Муравленко Дмитрий Артюхов посетил Сквер Победы, где открыли памятную табличку ветеранам боевым действий. Проверил глава региона ход строительства трех крупных социальных объектов – школы, детского сада и культурно-оздоровительного центра «Сибирь». Работы на последнем возобновили благодаря программе по завершению долгостроев.

Оценен и масштаб дорожного строительства - за сезон в порядок приведут 7,5 километров.

Смотрите также: Неделя «честного маршрута» позади: где побывал губернатор

На Парковом бульваре губернатор встретился с жителями Муравленко. Беседа продлилась почти 1,5 часа. Дмитрий Артюхов за это время успел ответить на 32 вопроса. Горожане попросили главу округа приобрести для ветклиники аппарат УЗИ при условии нахождения или обучения соответствующего специалиста для работы. Губернатор пообещал решить вопрос.

Глава региона рассказал, что в Муравленко на днях начнётся строительство новой поликлиники. А уже с завтрашнего дня к работе приступит новый главный врач — Алексей Василенков, ранее работавший заместителем главврача в больнице Ноябрьска.

Приятная новость ждала молодых родителей, коробка «Малышу Ямала» разрастается от поездки к поездке. Ямальцы попросили добавить в набор держатель для соски и термоконтейнер для бутылочки. Губернатор инициативу поддержал.

Смотрите также: Предприимчивые ямальские родители продают бесплатные наборы для новорожденных «Малышу Ямала»

А накануне вечером глава округа пообщался с жителями Губкинского. Общение растянулось на два часа. В этом году в муниципалитете построят рекордное количество жилья -14 домов. Новоселье отметит 1000 семей, из авариек переедут жители сразу трёх микрорайонов. Губкинский сейчас лидер по темпам возведения жилья. До 24 года здесь снесут больше ста ветхих деревяшек.

Фото: Дмитрий Артюхов/t.me

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика